АНПОО «ДВЦНО»
Академический колледж
Преподаватель АК АНПОО "ДВЦНО" Явтушенко И. А. приняла участие в создании авторских уроков по китайскому  языку на портале РЭШ
 27.11.2021

Преподаватель АК АНПОО "ДВЦНО" Явтушенко И. А. приняла участие в создании авторских уроков по китайскому языку на портале РЭШ

Преподаватель Академического колледжа Явтушенко Ирина Александровна приняла участие в создании авторских уроков по китайскому  языку на портале Российской электронной школы.

Школьники могут изучать китайский язык на портале «Российская электронная школа»

Соответствующий учебный курс для учащихся 5–11 классов опубликован в формате 243 уроков.

Концепция курса предусматривает ряд тематических разделов: «Вводный курс фонетики и иероглифики», «Знакомство и представление», «Мои друзья и знакомые», «Семья и дом», «Время и погода», «Кулинария и культура питания», «Яркий гардероб и внешний вид», «Спорт и забота о здоровье», «Школьная жизнь», «Свободное время, хобби и увлечения» и другие.

Содержание каждого занятия разделено на модули, детализирующие наполнение урока. Так, первый формирует цели и задачи урока и ожидаемые результаты. Объясняющий модуль состоит из поясняющего видеоролика и дополнительных обучающих тренажеров.

Упражнения в формате тестирования содержат тренировочный модуль, который объединяет различные задания нескольких уровней сложности, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

На этапе контрольного модуля будет проведена проверка полученных в ходе урока знаний. Участникам необходимо решить два варианта по три задания. Дополнительный модуль объединяет конспект урока и сопутствующие материалы.

Стоит отметить, что на портале «Российская электронная школа» уже опубликовано свыше 6 тысяч уроков по 31 предмету для школьников 1-11 классов. Речь идет, в том числе о занятиях по иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому.


Создание сайта