АНПОО «ДВЦНО»
Академический колледж
Президент пообщался с талантливыми детьми — финалистами конкурса «Большая перемена»
 09.07.2021

Президент пообщался с талантливыми детьми — финалистами конкурса «Большая перемена»

Большие планы, большие надежды и большая уверенность в том, что мечты сбываются. Все это «Большая перемена» — всероссийский конкурс, с финалистами которого сегодня пообщался Владимир Путин. «Кто, если не вы» — эти слова президент адресовал юным, неравнодушным, и по-хорошему амбициозным.

- Всем привет, меня зовут Настя, мне 13 лет, я живу в Воронеже.

- Я живу в Усть-Илимске, Иркутская область.

- Я живу в замечательном городе Липецке.

- Я живу в чудесном морском городе Владивосток.

В этом году география «Большой перемены» шире, а участников больше. Свыше 2,5 миллионов школьников. И впервые ученики с пятого по седьмой классы — миллион с лишним ребят. В «Артеке» исключительно финалисты, на связь с которыми традиционно выходит президент.

Финалистка из Владивостока Мария Горбунова. Участница волонтерских проектов. Ее самое яркое воспоминание за год— дальневосточный ледяной дождь в ноябре 2020 года.

«И животным, и птицам нечего было есть. И я сделала кормушку, насыпала туда корм и повесила», — рассказала девочка.

«Это, казалось бы, такая мелочь, на самом деле это имеет значение и говорит о том, что у тебя доброе сердечко, Маш», — отметил глава государства.

А еще школьница под впечатлением от дороги в «Артек» — сперва перелет до столицы, а потом еще один, в Крым.

«Это всем нам еще раз показывает и напоминает о величии нашей страны. Восемь часов нужно было для того, чтобы долететь из Владивостока до Москвы, да еще и сюда, 10 часов полета, и все это — Россия», — сказал Владимир Путин.

Создание сайта