АНПОО «ДВЦНО»
Академический колледж
Урок Мужества
 05.05.2021

Урок Мужества

Сегодня для учеников 10 х классов Приморский краевой Совет ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов провёл Урок Мужества. Мероприятие торжественно открыла Попова Наталья Викторовна, майор юстиции в отставке, зам.председателя Совета ветеранов УМВД по г. Владивостоку, она рассказала о вкладе  приморцев в Победу в Великой отечественной войне и преподнесла Энциклопедию Победы в дар Академическому колледжу. На уроках истории ребята смогут ознакомиться с этим удивительным изданием и использовать информацию из этой книги для своих рефератов и исследований 

 Главным героем урока стал мужественный человек, герой-ликвидатор последствий аварии на Чернобольской АЭС 

Огородников Игорь Александрович, майор милиции в отставке. Игорь Александрович рассказал нам о страшной трагедии - взрыве на АЭС, произошедшей 35 лет назад и о подвиге советских людей, о своём личном участии в спасении людей и мира...ценой своей жизни и здоровья... Сегодня наши лицеисты "из первых рук" узнали о том, что значит быть Мужественным человеком. А еще вынесли урок...об ответственности за своё дело и свои поступки, о том как важно быть высококлассным специалистом, который не допустит ошибки, стоящей жизни тысяч людей.

Сидоров Александр Сергеевич, майор внутренней службы, представитель кадровой службы УМВД по городу Владивостоку выразил официальную благодарность нашему Герою. 

Спасибо нашим гостям!!!

Создание сайта